Vuoto
Indirizzo - Dati fiscali
 
Via Meucci 40 - 37036 - San Martino Buon Albergo (Verona - Italia)
Telefono 045.991622  -  Fax 045.990960  -  E-mail  info@rinaldin.it

 

Partita IVA e Codice Fiscale: 02594550234 - VAT: IT 02594550234

 

Telefonando da fuori dell'Italia anteporre il prefisso internazionale: 0039 e 045991622.
Se non riuscite a collegarvi tralasciate lo zero iniziale: 0039 e 45991622.
Nessun problema di prefissi se telefonate con Skype (vedere a fianco).
Come telefonare gratis... o quasi                  
 
Da computer a computer: se nel computer avete installato Skype potete telefonare gratis.
 
Da computer a telefono fisso: con Skype il costo è di circa 2 centesimi al minuto e bisogna abbonarsi (10 euro bastano per molti mesi).
Per telefonarci (045.991622) con Skype automaticamente cliccate qui
L'installazione di Skype è gratuita. Per informazioni cliccate qui
   
Potete contattare direttamente i responsabili dei vari settori: Indirizzi Mail
   
Vendite in italia Italia Settentrionale: Serena Simili serena.simili@rinaldin.it
  Emilia, Toscana, Umbria: Alessandra Rinaldin alessandra.rinaldin@rinaldin.it
  Centro-Sud Italia: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Vendite all'estero Clienti di lingua inglese: Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
  Clienti di lingua tedesca: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
  Clienti di lingua francese: Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
  Clienti di lingua spagnola: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
  Clienti di lingua serbo-croata: Diana Kucic diana.kucic@rinaldin.it
  Clienti di lingua russa: Alexandr Ochinciuc alexandr.ochinciuc@rinaldin.it
  Consulenza tecnica: Edoardo Corso edoardo.corso@rinaldin.it
  Presidenza: Giorgio Rinaldin giorgio.rinaldin@rinaldin.it
  Amministrazione: Franca Casella franca.casella@rinaldin.it